О пожарной безопасности дошкольники беседовали с сотрудником МЧС

Первого сентября - день Знаний не только у школьников, но и у дошколят! У воспитанников старших и подготовительных групп СП ДГ «Теремок» (руководитель Оксана Петровна Смышляева) прошла традиционная линейка, посвященная началу учебного года. Нарядно одетые малыши с бантами и цветами пришли к нам в детский сад. Для них начинается новая жизнь, наполненная новыми знаниями, играми, праздниками и приключениями.

1 сентября во всех возрастных группах воспитатели провели занятия по основам безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности.

В соответствии с Планом основных мероприятий Московской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в рамках взаимодействия с ГУ МЧС России к ребятам старших групп № 1 (воспитатель Козлова Оксана Владимировна) и № 2 (воспитатель Гущина Юлия Анатольевна) для проведения занятия прибыл сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. о. Воскресенск Игорь Сергеевич Мальков. Он провел интереснейшие занятия с ребятами и попросил подготовить рисунки на пожарную тематику - нарисовать, что ребята знают о пожаре. Эти занятия запомнятся дошкольникам надолго.