Празднование Дня знаний в общеобразовательных организациях

В первый день осени, 1 сентября, в школах городского округа Воскресенск прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

Это замечательный яркий праздник с особенной волнующей атмосферой, важный и запоминающийся день! Традиционно звучали песни и стихи о школе, было много теплых слов и поздравлений.

Торжественные линейки посетили представители Администрации и Совета депутатов городского округа Воскресенск. Они поздравили учеников, их родителей и учителей с началом учебного года, сказали напутственные слова, пожелали успешного освоения учебной программы, творчества, интересных событий и личных достижений в наступившем учебном году.

1-го сентября 2022 года в общеобразовательные организации городского округа Воскресенск отправились более 17 тысяч учащихся, 1880 из которых первоклассники.

В День знаний учащихся начальной школы по инициативе Губернатора Московской области А. Ю. Воробьева угостили мороженым. На упаковке мороженого можно прочитать поздравление от руководителя Подмосковья: «Ребята и девчата, удачи вам и побед! Пусть ваши родители и учителя вами гордятся. С уважением, ваш губернатор».

В то же время, новый учебный год – это год важных перемен. Всех школьников ждет много изменений: вступят в силу новые образовательные стандарты, появятся новые уроки и новые традиции.

Так 1 сентября все линейки начались с поднятия государственного флага и исполнения гимна России.

С этой торжественной церемонии теперь будет начинаться каждая новая учебная неделя. Флаг во время церемоний будут поднимать лучшие ученики и педагоги.

А во время классных часов будут проходить «Разговоры о важном». На них классные руководители будут говорить с детьми о ценностях российского общества. Обсуждаться будут жизнь школы, городские события, ситуация в России и мире.

Проект «Разговоры о важном» направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей родине, на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для ответственного и конструктивного поведения в обществе.  Занятия стартуют с 5 сентября.

Также с 1 сентября ученики 1-2 и 5-6 классов, а в некоторых школах дополнительно 3 и 7 классов, перейдут на новые образовательные стандарты, которые должны обеспечить личностное развитие детей, содействовать гражданскому, патриотическому, духовно-нравственному, эстетическому, физическому, трудовому, экологическому воспитанию.

В школах прозвучал первый звонок. Впереди новый учебный год, в котором обязательно будут новые знания, новые успехи и достижения!