Приём в 1-ый класс детей, не проживающих на закрепленной территории

Управление образования информирует, что с 6 июля 2022 года начинается приём в 1-ый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, который продлится по 5 сентября 2022 года.

Подать заявление можно по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/services/6843 через региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ). При отсутствии возможности подачи заявления в электронной форме, Вы можете обратиться с пакетом документов в МФЦ Московской области и воспользоваться бесплатным доступом к РПГУ.

Кто может подать заявление:

- родители;

- законные представители;

- совершеннолетние лица, не получившие начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования.

Сведения, которые необходимо заполнить в электронной форме заявления:

- данные о ребенке (ФИО, дата рождения, пол);

- реквизиты свидетельства о рождении;

- адрес регистрации ребенка.

Документы, которые необходимо приложить к электронной форме заявления:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства/по месту пребывания (только для иностранных граждан);

- свидетельство о рождении ребёнка (только в случае, если свидетельство выдано за пределами РФ);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей возраста менее 6 лет и 6 месяцев и не позже возраста 8 лет на 01.09.2022, либо в случае потребности в адаптированной программе обучения).