Иммерсивный музей «Поезд Победы» в Подмосковье

Управление образования в соответствии с письмом Главного управления социальных коммуникаций Московской области от 29.12.2021 № 36Исх-3859 сообщает, что Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и активном участии регионального движения «Волонтеры Подмосковья» с 26 января 2021 года по 16 января 2022 года реализует проект – иммерсивный музей «Поезд Победы» (далее – «Поезд Победы») на территории Московской области в ФГАУ «ВППКиО ВС РФ «Патриот».

«Поезд Победы» – это единственная в мире иммерсивная инсталляция, расположенная в движущемся составе, который был создан в 2020 году в рамках проведения Года памяти и славы в Российской Федерации и празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «Поезд Победы» посетили около 230 тысяч человек в России и Белоруссии. Выставка прошла в 75 городах от Бреста до Владивостока.