Семинар-совещание со школьными координаторами ВсОШ

7 сентября 2021 года МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» провел семинар-совещание со школьными координаторами по вопросам организации и проведения всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2021-2022 учебном году.

Муниципальный координатор, директор МУ ДПО «ВНМЦ», Касьянов Владимир Павлович подвел итоги участия общеобразовательных организаций городского округа Воскресенск во всероссийской олимпиаде школьников в 2020-2021 учебном году, остановился на результатах участия в олимпиаде по учебным предметам и по школам, сделал анализ рейтинга школ по этапам проведения всероссийской олимпиады школьников и довёл основные требования по подготовке общеобразовательных организаций городского округа Воскресенск    к проведению всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году.

С требованиями по организационно-методическому обеспечению участия школ в Олимпиадном движении и во всероссийской олимпиаде школьников в 2021-2022 учебном году выступил заместитель директора по научно-методической работе МУ ДПО «ВНМЦ» М. М. Абрагимович. Михаил Михайлович представил изменения в Порядке и Положении проведения всероссийской олимпиады школьников, представил новую организационно-технологическую модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, остановился на вопросах аккредитации общественных наблюдателей и других организационных вопросах по порядку проведения школьного и последующих этапов всероссийской олимпиады школьников.

С вопросами информационной открытости общеобразовательных организаций при проведении всероссийской олимпиады школьников выступила И. И. Конина, начальник информационно-прокатного отдела. Ирина Ивановна довела до сведения участников семинара требования к порядку размещения информации о проведении всероссийской олимпиады школьников на официальном сайте школы, разъяснила особенности размещаемой информации и представила контакты и социальные  сети Олимпиадного движения Московской области.

В заключительном выступлении директор МУ ДПО «ВНМЦ» Касьянов Владимир Павлович затронул вопросы по повышению ответственности администраций общеобразовательных организаций и учителей-предметников по участию обучающихся в олимпиадном движении, выполнению всеми должностными лицами школы требований нормативно-правовая базы при проведении всероссийской олимпиады школьников, а также дал школьным координаторам рекомендации по активизацию работы в рамках подготовке обучающихся к предметным олимпиадам школьного этапа, организованное участие в них и переходу к подготовке на последующие этапы всероссийской олимпиады школьников.