Стартовал региональный проект «Открытый стадион»

В августе 2021 года в Московской области стартовал региональный проект «Открытый стадион». В городском округе Воскресенск данный проект реализуется на базе стадионов МОУ «СОШ № 2», МОУ «СОШ № 5» и МОУ «СОШ «Горизонт». Одной из приоритетных задач является развитие массового спорта в округе: реконструируются и совершенствуются спортивные объекты, реализуются различные программы и проекты, направленные на продвижение здорового образа жизни. При разработке проекта во главу угла ставится безопасность учащихся, поэтому территорию каждого учебного заведения тщательно подготовили перед открытием. Спортивные площадки отгорожены от образовательного учреждения и имеют отдельный вход. По их периметру установлены камеры видеонаблюдения, которые, в том числе подключены к системе «Безопасный регион». Данным стадионам предстоит стать центром для занятий спортом на открытом воздухе. Жители смогут бесплатно заниматься спортом на стадионе во внеурочное время. Официальное открытие запланировано на 27 мая 2022 года.