Тренировка по отработке действий дошкольников в чрезвычайной ситуации

В структурном подразделении дошкольные группы «Теремок» МОУ «Гимназия № 1» (руководитель Смышляева Оксана Петровна) 7 сентября в рамках общеобластного мероприятия проведена практическая тренировка по отработке навыков действий сотрудников, воспитанников и посетителей при возникновении пожара и чрезвычайной ситуации. В ходе тренировки была проведена учебная эвакуация, в которой приняло участие более 170 человек, в том числе 144 воспитанника.

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Воскресенск И. С. Мальков провел занятие с ребятами старших и подготовительных к школе групп с участием подразделения пожарной охраны и привлечением единицы пожарной техники. Игорь Сергеевич подробно разобрал с детьми правила поведения при пожаре, рассказал ребятам о средствах индивидуальной защиты и напомнил телефоны экстренных служб.

Воспитанники дошкольных групп узнали об особенностях профессии пожарного, познакомились с оснащением пожарно-спасательного автомобиля, смогли внимательно рассмотреть боевую одежду и увидели работу пожарной машины - технику тушения пожара.

Ребята, в свою очередь, показали свое домашнее задание, полученное в ходе открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности - рисунки на противопожарную тематику «Что я знаю о пожаре». По завершении мероприятия ребвоспитанникам, принявшим участие в конкурсе, вручили памятные подарки.