Заседание круглого стола по подготовке к конкурсу «Педагогический дебют»

С 28 ноября по 2 декабря 2022 года пройдет областной конкурс «Педагогический дебют». На нём городской округ Воскресенск будет представлять победитель муниципального этапа конкурса Злобина Яна Дмитриевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Лицея имени Героя Советского Союза Стрельцова Павла Васильевича». Проведение регионального этапа запланировано на базе ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет» и МОУ «СОШ № 16» в г. Орехово-Зуево.

Для оказания методической помощи молодому педагогу 17 ноября в МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» состоялось заседание круглого стола «Обобщение и распространение педагогического опыта лауреатов муниципального этапа областного конкурса «Педагогический дебют». В работе круглого стола приняли участие Борисов Данила Николаевич, учитель истории и обществознания МОУ «Гимназия № 1», лауреат областного этапа конкурса «Педагогический дебют» 2020 года; Гусев Артем Дмитриевич, учитель математики МБОУ-лицей «Воскресенская кадетская школа», лауреат областного этапа конкурса «Педагогический дебют» 2021 года; Касьянов Владимир Павлович, директор МУ ДПО «ВНМЦ», сотрудники МУ ДПО «ВНМЦ».

Данное мероприятие является традиционным. На нём молодой учитель, отправляющийся защищать честь системы образования городского округа Воскресенск, получает советы и напутствия от тех, кто с успехом преодолел горнило областного испытания.

В ходе заседания круглого стола лауреаты конкурса прошлых лет поделились своим опытом, рассказали, на что надо обратить особое внимание при подготовке к конкурсным испытаниям, указали на типичные ошибки конкурсантов, дали практические советы по участию в конкурсе, а также ответили на вопросы Яны Дмитриевны.