Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

Основная информация о территориальной психолого-медико-педагогической комиссии городского округа Воскресенск Московской области

Адрес: городской округ Воскресенск, ул. Кагана, строение 21, помещение 1 .

Телефон для справок и записи: 8(496) 44-48-067

Электронная почта для обратной связи: centrdik@mail.ru.

Руководитель ТПМПК: Кочкуркина Ирина Викторовна, директор МОУ ППМСП «Центр диагностики и коррекции», (контактный телефон: 8(916)833-93-75).

Основные направления деятельности комиссии

1. Проведение обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет в целях своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей.

2. Подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций.

3. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций, других организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением.

4. Оказание федеральным учреждениям медико-социальной экспертизы содействия в разработке индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида.

5. Осуществление учета данных о детях с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением, проживающих на территории деятельности комиссии.

6. Участие в организации информационно-просветительской работы с населением в области предупреждения и коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей.

Информация о проведении обследования детей в комиссии, результаты обследования, а также иная информация, связанная с обследованием детей в комиссии, является конфиденциальной. Предоставление указанной информации без письменного согласия родителей (законных представителей) детей третьим лицам не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Обследование детей, в том числе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов до окончания ими образовательных организаций, реализующих основные или адаптированные общеобразовательные программы, осуществляется в комиссии:

- по письменному заявлению родителей или законных представителей

- по направлению образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций, других организаций с письменного согласия их родителей (законных представителей)

Медицинское обследование детей, достигших возраста 15 лет, проводится с их согласия, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Обследование детей, консультирование детей и их родителей (законных представителей) специалистами комиссии осуществляются бесплатно.

Приказ Управления образования от 31.08.2021 № 386 "Об организации работы ТПМПК г. о. Воскресенск в 2021-2022 учебном году"
Скачать (165.72 КБ). Файл загружен 19.01.2022
Положение о работе ТПМПК г. о. Воскресенск